Главная » 2016 » Август » 24 » Внимание!
Внимание!

23 августа  в  школе № 18  прошло  собрание  родителей  будущих первоклассников.

Тема  собрания: «Скоро в школу»

Задачи:

·                    Познакомить родителей с проблемами первоклассников (в период адаптации к школе) их причинами и способами коррекции.

·                    Вооружить практическими советами и рекомендациями по подготовке ребенка к школе.

Основные вопросы для обсуждения:

·                     Психологические  трудности   адаптации   первоклассников  к школе.

·                     Система взаимоотношений с ребенком в семье в период адаптации к школьному обучению.

·                     Экипировка  и учебные пособия будущего первоклассника.

·                     Разное.

Воспитание детей – сложный процесс. Уважаемые  родители! Проявите изобретательность в выборе средств воспитания, а главное не забывайте, что одно из самых надёжных – добрый пример родителей. Почаще возвращайтесь памятью в своё детство – это хорошая школа жизнь.  Готовьте ребёнка к школе настойчиво, умно, соблюдая меру и такт. Тогда учение не будет мучением ни для ребёнка, ни для вас.

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.