Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии обучающимся и детям с ограниченными возможностями здоровья не выплачиваются.

У МБОУ "СОШ №18 Г.Челябинска" нет общежитий и интернатов для учащихся и детей с ограниченными возможностями здоровья.

МБОУ "СОШ № 18 г. Челябинска" трудоустройством не занимается .

За образцовое выполнение своих обязанностей, повышение качества обученности, безупречную учебу, достижения на олимпиадах, конкурсах, смотрах и за другие достижения в учебной и внеучебной деятельности к учащимся школы могут быть применены следующие виды поощрений:
объявление благодарности обучающемуся в письменном или устном виде;
направление благодарственного письма родителям (законным представителям) учащегося;
награждение почетной грамотой и (или) дипломом;
награждение ценным подарком (книга);
награждение похвальным листом, похвальной грамотой.

Учащиеся, проявившие себя в научно-исследовательской деятельности и на олимпиадах регионального и российского уровней, могут быть выдвинуты школой и участвовать в конкурсе на награждение Стипендией Администрации города Челябинска, Премией Губернатора Челябинской области  и др.

Количество выпускников, получивших аттестаты об основном общем образовании

Из них продолжают образование

в ОУ СПО

в ОУ НПО

другое (указать)

в 10 классе в данном ОУ

в 10 классе в ином ОУ (указать)

79

41

27

11

Среднее  общее образование

Количество выпускников, получивших аттестаты о среднем общем образовании

Из них продолжают образование

в ОУ СПО

в ОУ ВПО

в иностранных ОУ

поступают на работу

другое (указать)

Не определились

21

1

17

2

1 Служба в рядах РФ

0

Все выпускники 9 и 11 классов были допущены к государственной итоговой аттестации и получили аттестаты об основном общем образовании и среднем общем образовании. Три человека получили аттестаты особого образца.

Ученики более осознано подходят к выбору будущей профессии.

Учащиеся, закончившие 11 класс, готовы получить высшее образование (90%), средне-профессиональное (10%).